Благотворительный семейный забег 2023

3 июня в парке Ваккосалми прошёл благотворительный семейный забег.

Организаторы – благотворительный фонд “Обычные люди”, спортивный клуб “Лидер”, МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения.

Мероприятияе началось с разминки вместе с Образцовым хореографическим ансамблем “Настроение”. После чего со сцены с привественными словами выступила президент благотворительного фонда “Обычные люди” Юлия Артемьева, поздравив всех с замечательным спортивным праздником и поблагодарив партнёров мероприятия. Всё мероприятие его ведущие – Максим Таатинен и Ирина Яковлева передавали друг другу слово, ведя культурную и спортивную программы большого события.

Главным мероприятием стала серия забегов на разные дистанции в парке. В зависимости от возраста они составляли от 300 до 5000 метров. особенной стала семейная эстафета, в рамках которой ребёнок и его родители, передавая эстафетную палочку друг другу, бежали определённую дистанцию.

В это же время на площадке у певческого поля была развёрнута беспроигрышшная лотерея, зона с мастер-классами, аквагримом и фотозона. В процессе мероприятия зрителей также ждала культурная программа – выступления артитов на большой сцене парка. В рамках неё были продемонстрированы хореографические номера от Образцового хореографического ансамбля “Пеппи”, Образцового хореографического ансамбля “Настроение”, студии танца “Лукоморье”, номера художественной гимнастики от Миланы Ситишкиной и Дарьи Сидоровой.

По итогам забегов все победители и призёры получили грамоты и специальные фирменные медали, участики семейной эстафеты – фирменные кубки, а все участники и зрители большого события – много хорошего настроения и удовольствия!

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме