Ладысев Артур Валерьевич

Ладысев    Артур   Валерьевич  работает в МУ «Центр досуга» с 1999 года  по настоящее время. Художественный  руководитель  Народного  молодежного  театра – студии « Дети  понедельника», является членом  Союза  театральных  деятелей  России с 2002 года, Заслуженный работник культуры Карелии.

Лидер – наставник  детей  и  молодежи, живет  их  интересами, пользуется  любовью  и  уважением  общественности  города  за  то, что  воплотил  в  жизнь мечту Сортавальцев  –  возрождение  театра.

Главными  задачами в  своей  творческой  деятельности  Артур Валерьевич  ставит  развитие  творческих  способностей  молодежи  города, поддержание  талантливых  молодых  дарований, формирование  отношения  местного  сообщества  к  талантам, как  к национальному достоянию.

2000г.- год создания молодежного театра – студии «Дети  понедельника», который  объединил  детей  и  подростков  от 7 до 25  лет. Благодаря  их  актерскому  исполнительскому  мастерству участников коллектива, значительно  вырос  интерес  горожан к  театральному  искусству, который  дал  им педагог- организатор, талантливый  специалист  своего  дела  Артур  Валерьевич. В  течение    своей  творческой  деятельности  был  отмечен:

«Лауреат года» г. Сортавала за  создание театра – студии  «Дети      понедельника»

Премия  Правительства  Карелии « За  заслуги  и  достижения  в  области  государственной  молодежной  политики Республики  Карелия  в  номинации « Лидер – наставник»

«Лауреат года» Республики Карелия « За  умелое  руководство  молодежной  театральной  студией и  активную  организацию  гастрольных  выступлений  творческого  коллектива».

Почетная  грамота  Министерства  культуры и по  связям  с  общественностью «За  большой  вклад в  развитие  самодеятельного  творчества».

В  силу  своей  профессиональной  работы,  художественный  руководитель Народного  молодежного  театра – студии «Дети  понедельника»  Артур  Валерьевич  Ладысев решает  проблемы  молодежи  города, проводит  большую  воспитательную  работу. За  15  лет  существования  театра в нем  занималось более  250 человек из числа  детей, учащейся  и  работающей  молодежи, 27 человек  в  дальнейшем  связали  свою  жизнь  с  работой  в  культуре, один из бывших участников самодеятельного театра  в  настоящее  время  дипломированный  актер, играет в Александринском  театре города Санкт- Петербурга.

Театр  имеет  25  благодарственных  писем Администрации  города  Сортавала  и  района, инициатор  и  организатор  Международного  фестиваля  любительских  театров «Театральный  Валаам». Театр – студия  рассматривается  руководителем  и участниками  не  только  как  место  для  проведения  свободного  времени, но и как  основа  для  дальнейшего  профессионального  театрального  обучения. В репертуаре  театра  более  50  спектаклей. И  эта  работа  дает  свои  результаты.

-2013,2014-Победители Республиканского фестиваля любительских театров»Открытый мир»

-2015 год –коллективу  исполнилось  пятнадцать лет, руководитель  полон  творческих  планов  и  идей.