Библионочь 2017

21 апреля в Сортавальской библиотеке состоялась ежегодная акция “Библионочь”. В этом году её тема звучала как “Новое прочтение”.

Со словами приветствия к посетителям мероприятия обратилась директор библиотеки Татьяна Антонова. В рамках открытия перед зрителями выступил Образцовый хореографический ансамбль “Настроение” с “Танцем с книгами”.

В этот вечер для всех желающих работали несколько культурных и творческих площадок.

Первыми открыли свои двери театральная площадка, в рамках которой своё прочтение сказок – Кукольный спектакль – сказка «Мышиный бунт» показал театр кукол МУ “Центр досуга” г.Сортавала. Одновременно с этим свои музыкальные номера подарили участники эстрадной студии “Заря”. Кроме этого своим музыкальным творчеством поделились участники группы “Airanne” и студии “Шестое чувство”.

Весь вечер для посетителей “Библионочи” работали площадки “Свободный микрофон”, фольклорная площадка “Сокровища Карелии”, площадка занимательной химии “Оживший учебник” (Аквалаборатория “Живая вода”. Уголок химических превращений), интерактивное представление “Читаем “Чайку”, викторины и квест-игры по книгам для читателей всех возрастов, “мехенди”, “аквагримм”, караоке “Спой по-новому!”

В рамках мероприятия прошла встреча с главным редактором альманаха “Сердоболь”
Виталием Олеговичем Рыстовым, в рамках которой он анонсировал новый номер журнала, костюмированное дефиле литературных героев, а также инсценировка рассказа А.П. Чехова “Радость” от театра-студии “Дети понедельника” Центра досуга города Сортавала.

В завершении “Библионочи” глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин вручил благодарственные письма за проведение акции директору и сотрудникам библиотеки

Галерея не выбрана или была удалена.