III фестиваль “Русская Скандинавия”

15 октября в парке Ваккосалми прошёл III фестиваль “Русская Сккандинавия”.

Организаторами фестиваля выступили МЦ “Центр досуга” города Сортавала и ДЮСШ Сортавала

15 октября в парке Ваккосалми прошел фестиваль «Русская Скандинавия»

Подготовка к старту соревнования началась с разминки, которую провела Елена Валиева, заместитель директора ДЮСШ.

После открытия фестиваля и разминки участники вышли на дистанции. В зависимости от степени физической подготовки, возраста и самочувствия участникам было предложено несколько типов дистанций: 1,5, 3, 4,5 и 6 км.

К участию в мероприятии были приглашены все жители и гости города Сортавала и района. Так, третий в Сортавальском районе фестиваль ходьбы объединил людей всех возрастов. Всего в «Русской Скандинавии» приняли участие более 20 человек.

В завершении мероприятия для участников фестиваля был организован танцевальный флешмоб.

Все без исключения участники фестиваля были отмечены памятными дипломами участников.