День полиции

День сотрудника органов внутренних дел РФ, который отмечается 10 ноября, был установлен указом президента РФ от 13 октября 2011 года. Сотрудники органов внутренних дел свой профессиональный праздник отмечают с 1962 года, именно тогда был издан указ о введении государственного праздника — Дня милиции.

В этот день в Доме культуры города Сортавала состоялось торжественное мероприятие.
С Днем полиции всех присутствующих поздравил начальник Отделения МВД РФ по Сортавальскому району полковник полиции Дмитрий Маханьков.

За отвагу и мужество, хорошие результаты в работе по раскрытию преступлений и спасение людей, за отличную службу медалями, благодарностями и ценными подарками были награждены наиболее отличившиеся при исполнении служебных обязанностей сотрудники полиции и ветераны внутренних дел.

Всех собравшихся с профессиональным праздником поздравили Сергей Крупин, глава Сортавальского района и Сортавльского городского поселения и Леонид Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района.

Благодарственными письмами администрации Сортавальского муниципального района за добросовестный труд, личный вклад в охрану общественного порядка на территории Сортавальского района были награждены 11 сотрудников полиции.

К поздравлениям и пожеланиям в этот день также присоединились представители прокуратуры, Сортавальского городского суда, Федеральной службы безопасности, Пограничной службы в г. Сортавала и Федеральной службы национальной гвардии.

В завершении праздничного мероприятия свои творческие поздравления подарили солисты и коллективы города Сортавала.