Интерактивная выставка ко Дню театра

27 марта, фойе бывшего кинотеатра “Заря” вновь преобразилась: здесь открылась новая, интерактивная, выставка.

Экспозиция, приуроченная к профессиональному празднику всех театральных работников, состоит из архива костюмов, созданных в один из периодов существования на острове Валаам Дома культуры для нескольких постановок сказок. в увлекательном интерактивном формате гости выставки могут предстать в образах короля и рыцаря, принцессы, лешего и многих других сказочных персонажей, при этом дополняя свой образ множеством представленного реквизита и комбинируя его из головных уборов, камзолов, платьев и других костюмов. В числе экспонатов – не только предметы, созданные для Валаамского дома культуры, но и профессиональный костюмный реквизит, некогда использовавшийся на подмостках Большого театра.

В первый день работы выставки окунуться в настоящее театральное закулисье пожелали не только жители города Сортавала, но и группа гостей из Петербурга, находящихся с туристическим визитом в столице Северного Приладожья. Для них был проведён увлекательный мастер-класс по актёрскому мастерству. Больше фото смотрите в нашем альбоме

Выставка будет работать ещё четыре дня – 29,30,21 марта и 1 апреля, с 15:00 до 17:00, вход свободный. Приходите окунуться в мир театрального закулисья и почувствовать себя настоящими актёрами!