День призывника. Апрель 2018

17 апреля в актовом зале Сортавальского колледжа состоялось торжественное мероприятие, посвященное весеннему призыву в армию “День призывника”

Открыл торжественное мероприятие полковник в отставке, заместитель директора Информационно-методического центра Владимир Чекарев.

Призывников поприветствовал глава Сортавальского района, глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин
– Служба в Вооружённых силах – это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия. Вливаясь в ряды Российской Армии, вы становитесь защитниками Отечества. От того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, как будете постигать военные науки, будет зависеть обороноспособность нашей страны. Желаю успехов и крепкой солдатской дружбы, – сказал Сергей Крупин.

Также к будущим призывникам с приветственным словом обратились председатель рацонного комитета образования Марина Вешкельская, начальник Военного комиссариата по г. Сортавала и Лахденпохскому району в Республике Карелия Роман Поляков, заместитель начальника воинской части п. Кааламо Илья Титов, член общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ Сортавальского района Мария Иванкевич и заслуженный учитель Республики Карелия Людмила Афанасьева.

Программа торжественных мероприятий продолжилась праздничным концертом. На сцене выступили сольные исполнители и творческие коллективы города Сортавала. Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.