Встреча с Героем СССР Владимиром Востротиным

23 августа в городе Сортавала прошла встреча с Героем СССР, Генерал-майором Валерием Александровичем Востротиным.

Накануне встречи в России отмечали День национального флага. К этому празднику, а также для почётных гостей – делегации ветеранов ВДВ во главе с Валерием Востротиным и жителей города Сортавала на площади Кирова был организован праздничный концерт с участием артистов города Сортавала и посёлка Хелюля. После этого участники встречи проследовали в Социально-культурный молодёжный центр, где встреча продолжилась. Во встрече с почётным гостем, председателем Союза десантников России, Гвардии генерал-полковником, участником боевых действий в составе ограниченного контингента Советских войск в Афганистане Валерием Востротиным приняли участие Заместитель руководителя Союза десантников России по Северо-Западному федеральному округу Александр Турков, Глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, председатель КРОО ВДВ Виталий Сеньченков, представители общественных организаций, школ города Сортавала и района, местные жители. Встреча началась с презентации деятельности КРОО ВДВ, оказывающей активную поддержку учреждениям культуры, спорта, образования. В число партнёров организации ветеранов десанта в городе Сортавала входит и МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения. Во время встречи её участники обсуждали проблемы финансирования социальных проектов и поддержки талантливых детей, развитие патриотизма детей и молодёжи, в том числе и через недавно возданную организацию Юнармия и другие вопросы.

Фотографии с концерта и встречи смотрите в нашем альбоме