Первый благотворительный забег “На равных”

29 сентября в парке Ваккосалми города Сортавала состоялся первый благотворительный фестиваль-забег “На равных”.

Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд “Обычные люди” и спортивный клуб “Лидер” при поддержке администрации Сортавальского городского поселения в лице МУ “Центр досуга”.

В рамках открытия мероприятия с приветственным словом к организаторам, спортсменам и всем собравшимся обратились председатель КРОО “Федерация Прыжков на Лыжах с Трамплина и Лыжного Двоеборья” Вадим Лисовский, настоятель Никольского храма протоиререй Андрей Бондаренко и другие официальные лица.

Подобным образом благотворительный фонд “Обычные люди” решил отметить первую годовщину с момента официальной регистрации. Целью забега было стирание границ между людьми с ограниченными возможностями и остальными людьми в едином, самом массовом забеге, с которого стартовала спортивная часть мероприятия. Учредители фонда стремятся продемонстрировать, что все мы – обычные люди, и каждый из нас способен на полноценную жизнь в том числе и занятия спортом. После этого забеги по парковой территории продолжились в соответствии с возрастом и дистанцией. Главным судьёсь соревнования стал Аркадий Николаевич Павлов – профессиональный тренер по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Для зрителей, а также финишировавших бегунов была устроена концертная программа с участием артистов эстрадной студии “Альтернатива”, фестиваль “Вот такие пироги”. Все мероприятия забега носили благотворительный характер, а средства, собранные в рамках их проведения были направлены на уставные цели Фонда.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме