75 годовщина освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января на Аллее славы города Сортавала прошёл памятный митинг, приуроченный к 75 годовщине со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В торжественном митинге приняли участие представители администраций Сортавальского городского поселения и Сортавальского района, представители общественных и ветеранских организаций, муниципальных учреждений, организаций города Сортавала, жители города Сортавала.

Открыл митинг заместитель директора Информационно-методического центра города Сортавала, полковник в отставке, Владимир Чекарев.

Всех присутствующих с важной памятной датой в истории Ленинграда и России поздравили Глава Сортавальского городского поселения и Сортавальского района Сергей Крупин, председатель Совета ветеранов Евгений Лаппо, заместитель главы администрации Сортавальского района по экономике Елена Иванова, депутат совета Сортавальского городского поселения Людмила Афанасьева.

Со словами благодарности к собравшимся выступила председатель общественной организации “Жители блокадного Ленинграда” Людмила Ивановна Тервонен. Она поблагодарила администрацию города Сортавала и МУ “Центр досуга” за помощь в организации памятных мероприятий, одно из которых состоялось 25 января в городском Доме культуры. Она поделилась воспоминаниями о страшных днях блокады из личной жизни и хроники переживших её людей, а также призвала сохранять и чтить память об этом событии.

В завершении митинга состоялась памятная минута молчания по погибшим в годы Блокады, а все желающие смогли возложить венки и цветы к памятной плите.

Фотографии с митинга смотрите в нашем альбоме