День освобождения узников фашистских концлагерей 2019

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день в Доме культуры города Сортавала для организации бывших узников концлагерей Сортавальского района состоялось праздничное мероприятие.

Поздравить узников пришли официальные лица, молодое поколение, работники творческой сферы. С поздравительными словами выступили Глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, заместитель главы администрации Сортавальского района по социальной политике Нина Макарова, председатель Совета ветеранов Сортавальского района Виктор Дорофеев, представители молодёжного совета Сортавальского района и школьников города Сортавла, председатель отдела культуры и спорта администрации Сортавальского района Инга Неволина, депутат Совета Сортавальского городского поселения Людмила Афанасьева, председатель КРОО ВДВ и локальных войн Виталий Сеньченков, председатель местной общественной организации малолетних узников фашистских концлагерей Эдуард Герасимович.

Поздравительными номерами стали выступления юных артистов: младшей студии ансамбля “Реприза” (руководитель Екатерина Самарина), Виталия Шумеева и Дарьи Ивковой, вокалистов театра песни Центра развития творчества детей и юношества, (руководитель – Рамзия Загайнова), Маши Дамиденко и Семёна Пименова, солистов студии эстрадного бального танца Dance way.