Пасхальные мастер-классы перед Вербным воскресеньем

20 апреля в Доме культуры города Сортавала прошли традиционные сортавальские “Пасхальные мастерские”.

Организаторы мероприятия – творческое объединение “Кружева” и благотворительный фонд “Обычные люди” приготовили несколько благотворительных мастер-классов для жителей города Сортавала в преддверии Вербного воскресенья. Приятным музыкальным оформлением мероприятия стали выступления от солистов вокальной студии “Альтернатива” Сортавальской Музыкальной школы.

МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения поддержал мероприятие, не только предоставив площадку для его проведения, но и творчески. Хореографический коллектив “Вольный ветер” представил традиционное театрализованное представление “Маленькое сердце” на тематику Пасхи, а кукольно-театральная студия “Добрый дом” – спектакль “Теремок” на Заонежском диалекте. Ранее представления “Вольного ветра” прошли для учащихся города Сортавала, а постановка “Доброго дома” готовится к показу на республиканском фестивале “Куклантида” в Петрозаводске.

Всех гостей мероприятия, а также артистов с грядущим Вербным воскресеньем и Пасхой поздравил настоятель Никольского храма города Сортавала протоирей Андрей Бондаренко.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме