Музейный вечер в г. Сортавала

16 мая театральные коллективы МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения были представлены на мероприятии “Музейный вечер” в рамках акции “Ночь музеев 2019”.

Акция проходила во дворе Регионального музея Северного Приладожья и была приурочена к Международному дню музеев, который отмечается сегодня. Устроители мероприятия связали свою акцию с Годом театра в России и Годом карело-финского эпоса “Калевала” в Карелии. На выставочных стендах, представленных на улице, рассказывалась история театра, частью которой является Народный молодёжный театр “Дети понедельника”.

На импровизированной сцене разыгрывались настоящие театральные представления от разных коллективов города Сортавала и района. Кукольно-театральная студия “Добрый дом” совместно с ансамблями Музыкальной школы “Матица” и “Верея” представили постановку “Рождение Сампо” на тему возникновения одного из главных мистических символов эпоса “Калевала”. Этой музыкально-театральной сказкой коллективы закрыли творческую часть Сортавальской “Ночи музеев”.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.