Творческий вечер Василия Таничева

29 сентября в Доме культуры города Сортавала прошёл творческий вечер Василия Таничева.

Василий Таничев – музыкант, поэт, участник творческого объединения “Вдохновение” при МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения. Об этой клубной возможности узнал случайно из эфира новостей местного кабельного телевидения “Брэвис”, после чего стал активным и регулярным участником городских творческих мероприятий.

Василий родом из Вологды, где благодаря учителю Валентине Станисоавовне Старковой познакомился с творческой жизнью. Она организовала кружок “Яшинская рябинка” имени вологодского поэта Александра Яшина. Первое стихотворение Василия Таничева было издано в сборнике молодых поэтов Вологодской области в 80-х годах, после чего он не расставался ни с литературным, ни с музыкальным творчеством. В Карелию приехал к своей будущей жене, жившей в городе Сортавала. Из поезда он вышел на перрон с тогда ещё синим старым вокзалом и сразу же влюбился в этот город. Спустя время там же, на железнодорожной станции, Василий начал свою трудовую деятельность.

“Карелия объединяет, вдохновляет” – признаётся автор. “Я сказал жене: будем жить здесь, теперь это – мой дом родной”.

В рамках уютного мероприятия прозвучали стихи и песни Василия Таничева о любви, осени, войны и другие разные темы.