I место на фестивале в Гатчине

Старшая группа театра-студии “Дети понедельника” стала лауреатом I степени на XI фестивале “Авангард и традиции”.

Фестиваль проходил со 2 по 6 октября в городе Гатчина Ленинградской области.

5 дней Гатчина была наполнена творчеством, драматургией, комедиями и трагедиями, победами и удачами, важной и конструктивной критикой, позволяющей стать лучше. Как много было радостных встреч, как много планов на будущее.

Впервые фестиваль любительских театров получил новый статус фестиваля-конкурса. Помимо привычных номинаций, которые жюри присваивают каждому спектаклю, отмечая особенности постановки и актёрской игры, были присуждены лауреатства и ГРАН-ПРИ фестиваля.

Диплом лауреата I степени получил Народный молодёжный театр-студия «Дети понедельника» (г. Сортавала, Республика Карелия) за спектакль «Артистки». Режиссёр Артур Ладысев. Также этот спектакль отмечен дипломом за лучший актёрский ансамбль.

На фото: фрагмент спектакля “Артистки”, Коллектив театра с народным артистом России Юрием Васильевым, награды по итогу выступления на фестивале.