Коллективы МУ “Центр досуга” подтвердили звания

Завершилась аттестация коллективов художественного творчества Республики Карелия. Коллективы МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения успешно подтвердили звания.

10 декабря состоялось заседание Творческой комиссии по присвоению и подтверждению званий «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Карелия» и «Образцовый детский коллектив художественного творчества Республики Карелия».

Члены рабочей Творческой комиссии высказали свое мнение о коллективах-претендентах письменно в листах экспертных заключений. Очную часть заседания провела заместитель председателя Творческой комиссии, заместитель Министра культуры Республики Карелия Варвара Лебедева.

ПОДТВЕРДИТЬ звания «НАРОДНЫЙ коллектив художественного творчества Республики Карелия» следующим коллективам:

–  Хору «Русская песня» (руководитель – Егоров Виктор Васильевич) МУ «Центр досуга», г. Сортавала;

–  Молодежному театру-студии «Дети понедельника» (руководитель – Ладысев Артур Валерьевич) МУ «Центр досуга», г. Сортавала;

– Хору ветеранов войны и труда (руководитель – Гельбрехт Валентина Александровна) МУ «Центр досуга», г. Сортавала;

ПОДТВЕРДИТЬ звания «ОБРАЗЦОВЫЙ детский коллектив художественного творчества Республики Карелия» следующим коллективам:

– Хореографическому ансамблю «Вольный ветер» (руководитель – Чернявская Татьяна Анатольевна) МУ «Центр досуга», г. Сортавала.