Студия “Добрый дом” приняла участие в фестивале “Солнечный круг”

6 и 7 апреля в городе Сортавала прошёл II фестиваль кукольных театров “Солнечный круг”. Участие в фестивале приняла Кукольно-театральная студия “Добрый дом” “Центра досуга” Сортавальского городского поселения.

В рамках фестиваля прошли демонстрации кукольных спектаклей его участников. 7 апреля, в Доме культуры города Сортавала, свою работу “Дюймовочка” продемонстрировала студия “Добрый дом”. После этого гостям мероприятия из школы №6 была представлена возможность познакомиться с куклами.

В рамках “Солнечного круга” режиссёром Борисом Кудрявцевым был поставлен спектакль “Калевала. Руна первая. Сотворение мира”. Работа началась в рамках одной из предыдущих встреч в городе Сортавала и продолжалась на протяжении всего времени фестиваля. 7 апреля спектакль был продемонстрирован на сцене Социально-культурного молодёжного центра города Сортавала. В нём приняли участие воспитанники студии “Балаганчик” из посёлка Вяртсиля, а также Аня Бедяева и Егор Цветков из Кукольно-театральной студии “Добрый дом”. Они исполнили роли Мальчика Сампса и утки, сотворившей мир.

Организаторы фестиваля — Общество дружбы»Карелия-Финляндия» и Социально-культурный молодежный центр при поддержке Фонда президентских грантов.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме