С днём рождения, Дед Мороз!

21 ноября в Доме культуры города Сортавала прошла программа для всей семьи, посвящённая Дню рождения Деда Мороза.

И хотя главный зимний волшебник отмечает свой праздник 18 ноября, однако встречается он с детьми, их родителями и прочими родственниками и после того. В том числе и в выходные, когда в Сортавальский Дом культуры поспешила детвора. В этот день на сцене для них развернулось настоящее театрально-творческое представление, основной темой которого было приглашение на празднование дня рождения Деда Мороза. Зимняя сказка хоть и была построена с драматичным сюжетом, однако Снегурочка смогла выполнить своё поручение, нехорошие персонажи – обрести предновогоднее настроение, заботу и радость, и действо завершиться счастливым финалом. Работа был полностью выполнена творческим составом МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения.

Своими творческими номерами представление украсили вокалисты ансамбля Койву Валерия Семёнова, Варвара Котельникова, Алисия Коршунова, Маргарита Дмитриева и руководитель Дарья Кобзева, танцевальный коллектив “Фантазия” (руководитель – Любовь Аникиева), детский образцовый коллектив “Вольный ветер” (руководители – Татьяна Чернявская и Александра Пахотина-Пинькас).

Попрощавшись с детьми, Дед Мороз объявил творческий конкурс для всех желающих: