VI конкурс “Пока память жива!

7 мая в Доме культуры города Сортавала прошёл VI конкурс чтецов “Пока память жива”. Конкурс приурочен к 77 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие 78 чтецов от 4 до 78 лет из городов Сортавала, Питкяранта, Лахденпохья, посёлка Кааламо. Они были разделены на 4 возрастные группы, в которых читали свои стихи. А оценивали их члены жюри в составе: директора МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения Наталии Александровны Кланюк, специалиста “Центра досуга” Галины Смирновой, выпускницы кукольно-театральной-студии “добрый дом” Христина Рассказова.

Перерывы между выступлениями участников своими номерами скрасили участники вокальной студии “Альтернатива”, академический ансамбль “Дети радуги”, хореографическая студия “Фантазия”.

По итогам выступлений в своих возрастных группах победителями (1-3 места) были объявлены:

В группе дошкольников:

I место – Анжелика Красильникова

II место – Ксенияя Павловская

III место – Иван Коноплёв

В группе 1-4 классов:

I место – Аксинья Хижняк

II место – Василина Можейко

III место – Макар Нефёдов

В группе 5-11 классов:

I место – Валерия Манчаускайте

II место – Лилианна Илькина

II место – Валерия Сокова

III место – Таисия Шилова

III место – Тимур Нефёдов

В группе взрослых:

I место – Мария Ишкова

Все участники также получили памятные дипломы. А победители среди взрослых и 5-11 классов авторские книги Сортавальского поэта и музыканта Василия Таничева. Он также выступил перед собравшимися, продемонстрировав одно из своих авторских произведений.

Фотографии с мероприятия  смотрите в нашем альбоме.