Митинг в День 78 годовщины победы в Великой Отечественной войне

9 мая в городе Сортавала прошли мероприятия, приучроенные к 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Утром в городе прошёл митинг, парад и церемония возложения цветов.

Мероприятия начались с митинга у городской почты на ул. Карельская, куда по традции собрались жители и гости города Сортавала. После выступления официальных лиц, участники митинга двинулись торжественной демонстрацией по центральной улице до мемориала на братском захоронении города Сортавала, где при поддержке МУ “Центр досуга” Сортавальского гордского поселения состоялась церемония возложения цветов и венков к подножию мемриала. Духовенство Никольского храма города Сортавала во главе с настоятелем протоиереем Андреем Бондаренко и при поддержке приходского хора провели заупокойную литию по воинам, погибшим в годы войны. Далее все желающие смогли возложить цветы и венки к подножию памятника.

В мероприятии приняли участие официальные лица: представители администраций Сортавальского городского поселения и Сортавальского района, представители организаций города и района, учебных заведений.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.