Достижения “Детей понедельника” на фестивалях в Гатчине и Пушкине

В середине октября Народный театр “Дети понедельника” принял участие в двух театральных фестивалях. Оба проходили в городах Ленинградской области. По итогам участия театралы вернулись сразу с несколькими заслуженными наградами. В оба раза театр из города Сортавала представил спектакль “В ожидании его”.

12 по 15 октября в городе Гатчина Ленинградской области прошёл  Международный фестиваль-конкурс любительских театров и театров-студий “Авангард и Традиции”. Своё мастерство на конкурс представили театральные коллективы из Гатчины, Елизаветино, Санкт-Петербурга, Пушкина, Сортавала, Соснового Бора, Сургута, Чебоксар, Одинцово (Московская область), Петропавловска (Казахстан). Сортавальский театральный коллектив стал Лауреатом 1 степени и награждён Дипломом “За яркий актерский квартет”

Следующим на их пути стал город Пушкин, где с 16 по 21 октября проходил 7-й фестиваль “Театр. Осень. Пушкин”.

7 дней, 17 спектаклей, 340 участников, мастер-классы, интеллектуальные игры, экскурсии, обсуждения, разборы, показы в залах нашего города, круглый стол общественного жюри, капустник, педагогический форум и даже один театральный пробег – такую большую программу включало в себя это большое театральное событие.

Театр-студия “Дети понедельника” из города Сортавала был удостоен  «Приза зрительских симпатий» и диплома «За яркий квартет сценических индивидуальностей».