Пятый региональный фестиваль “Веснянка” прошёл в городе Сортавала

2 марта в Сортавальской музыкальной школе прошёл пятый Региональный хоровой фестиваль “Веснянка”. Организатор – “Центр досуга” Сортавальского городского псоеления.

Фестиваль традиционно собирает хоровые коллективы не только из города Сортавала, но также и из других мест в разных частях Карелии. В этом году таких коллективов было 11: Народный хор русской песни “Катюша”, ансамбль академического пения “Дети радуги”, ансамбль народной песни “Матица”, вокальная группа “Задоринки”, народный хор ветеранов труда, хор младших классов инструментальных отделений музыкальной школы города Питкяранта, женский академический хор, вокальная группа “Женская дружба”, п. хелюля, Вокальная группа карельской песни “Армас Рандайне”, г. Питкяранта, вокальная группа “Колёчко”, п. Видлица, народный хор “Русская песня”, г. Сортавала. Они исполнили по два произведения из своего хорового репертуара – народные, академические произведения.

Каждый руководитель и коллектив получили благодарственное письмо за участие.