Наблюдение репродуктивных планов

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Карелия информирует о том, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдении по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения», а также планом мероприятий по реализации в 2016-2020гг. Концепции
демографической политики Российской Федерации на период до 2025г., в период с 19 сентября по 06 октября 2017г. на территории Сортавальского городского поселения будет проводиться выборочное наблюдение репродуктивных планов населения.

Наблюдение организуется в целях получения статистической информации, отражающей изменения в репродуктивном поведении населения и взаимоотношений в семье.

Задачей проведения наблюдения является получение статистической информации о состоянии фертильности, распространенности абортов и использовании контрацепции. Данная информация позволит обеспечить возможность оценки существующих программ и разработки новых стратегий в области народонаселения, изучить социально-демографические факторы, влияющие на уровень рождаемости в России.

Итоги Выборочного наблюдения репродуктивных планов населения, могут быть использованы для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Выборочное наблюдение будет осуществляться интервьюером путем посещения домохозяйства, отобранного для наблюдения, и личного опроса одного из членов домашнего хозяйства по месту его проживания, без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов на поставленные вопросы.

Временные работники, привлекаемые к подготовке и проведению выборочного наблюдения, будут обеспечены именными удостоверениями, изготовленными в централизованном порядке Росстатом.

Обследуемые домохозяйства в г.Сортавала:

  • ул. 40 лет ВЛКСМ д.2, д.6;
  • ул. Октябрьская д. 16, д.17, д.18, д.19, д.21;
    ул. Карельская д.50, д.52;
  • ул. Промышленная д.36;
  • ул. Садовая д,12.

Руководитель Карелиястата С.Б. Васильев.