Вечер романсов на театральной сцене

12 мая на театральной сцене города Сортавала впервые прошёл концерт – вечер романсов.

Открывая театральный зал со сценой режиссёр “Детей понедельника” Артур Ладысев задумывал это место как площадку, где будет твориться не только театральное действо. В субботу на этой площадке впервые состоялся концерт – вечер романсов в исполнении Татьяны Бусаровой и Александра Сёмина под аккомпанемент маэстро Сергея Суэтова. Ведущий программы, Артур Ладысев, также по аккомпанемент фортепиано, рассказывал про историю романса, объявлял номера – известные произведения классиков жанра и новые придумки, написанные специально для артистов, великолепно демонстрировавших образцы песенной культуры. В этот вечер также можно было услышать романсы и в исполнении Сергея Суэтова, что стало несомненным украшением программы. Концерт на этой сцене продемонстрировал универсальность площадки для организации разных встреч, концертов и театральных постановок.