“Зелёный свет” для тех, кто молод душой

18 ноября отмечался Всемирный день памяти жертв ДТП, когда в разных странах вспоминают трагические события и устраивают мероприятия, направленные на просвещение людей и профилактику ДТП. К этому событию в Доме культуры города Сортавала прошла тематическая встреча для участников клуба “тех, кто молод душой”.

Организаторами выступили ГИБДД ОМВД по Сортавальскому району совместно с МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения.

На мероприятии для его гостей был продемонстрирован кукольный спектакль по правилам дорожного движения, проводились весёлые игры на дорожную тематику, пелись песни. Всё это предваряло важный разговор с инспектором ГИБДД на тематику дорожно-транспортных происшествий. Люди старшего поколения, преимущественно присутствовавшие на мероприятии, включились в активное обсуждение, разговор про соблюдение правил на дорогах, проблемы возникающие в связи с несоблюдением ПДД. В завершении важного разговора участники мероприятия посмотрели ролик от карельского отделения «Ночных волков», снятого совместно с ГИБДД, ещё раз рассказывающего о правильном поведении на дорогах, а также им были вручены светоотражатели.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме