II фестиваль “Веснянка”

Сегодня, 9 марта, в Музыкальной школе города Сортавала прошёл второй фестиваль “Веснянка”.

Организатором фестиваля является МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения.

Задачей фестиваля является демонстрация песенного хорового творчества города Сортавала и района в многообразии коллективов, исполняющих музыку в разных жанрах.

В 2019 году в фестивале приняли участие народный хор ветеранов, концертмейстер – Галина Сакова и ансамбль “Женская дружба”, рук. Валентина Гельбрехт, студия “Реприза”, рук. Екатерина Самарина, хор “Русская песня”, рук. Виктор Егоров, женский академический хор, рук. Валентина Воронецкая, концертмейстер – Ольга Луговская. По итогам участия в фестивале все коллективы получили дипломы.

Фотографии с фестиваля смотрите в нашем альбоме