Зал Дома культуры города Сортавала открыли после ремонта

17 октября в Доме культуры города Сортавала прошёл концерт “Приходите в наш дом”, посвящённый открытию актового зала Дома культуры города Сортавала.

Проект ремонта зала МУ “Центр досуга” Сортавальского поселения был поддержан горожанами и республиканскими властями в рамках программы поддержки местных инициатив, реализуемой в Карелии. С августа 2020 года начался активный этап этих работ. О том, как это было – смотрите в видео:

За время с начала ремонта были усилены и отремонтированы стены, замена входной двери в зал, замена батарейных радиаторов, ремонт потолка, ремонт электрификации помещения, ремонт кабины звукооператора, укладка нового покрытия сцены.

Поздравить коллектив учреждения и жителей с этим долгожданным моментом пришёл глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин. Он отметил, что в рамках проекта было тройное софинансирование – республиканское, поселенческое и средства, пожертвованные жителями, которых Сергей Владимирович поблагодарил отдельно.

В рамках церемонии открытия был приготовлен концерт творческих коллективов МУ “Центр досуга”, солистов и гостей праздника. Перед собравшимися зрителями выступили Юрий Усаев и Михаил Догадаев, Алексей Козуев, хореографический коллектив “Вольный ветер”, танцевальный коллектив “Фантазия”, Татьяна Чернявская, гости праздника – вокалисты студии “Реприза” СКМЦ г. Сортавала и её руководитель Екатерина Самарина. В завершении творческий коллектив МУ “Центр досуга” пригласил “в наш дом” – гостеприимный обновлённый зал Дома культуры, пообещав продолжать дарить своё творчество песней на мотив “Приходите в мой дом” М. Круга.