Летнее первенство по лыжному двоеборью

19 июня в парке Ваккосалми состоялось летнее Первенство Карелии по лыжному двоеборью.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из города Сортавала и города Санкт-Петербург. В рамка церемонии открытия всех участников поприветствовал заместитель министра образования и спорта Карелии Антон Чивин. Он пожелал юным спортсменам “высоких спортивных достижений и продолжения славной истории Карельских летающих лыжников”, а также сказал о будущем строительстве лыжного трамплина большей мощности К- 50, на который, в настоящее время готовится проектно-сметная документация. Программа мероприятия включала в себя прыжки с трамплинов К-25, к-15 и к-5 и бег, который также проходил по территории парка. По итогам все призёры и победители были награждены медалями и дипломами. Победителями в своих возрастных группах стали: Богданов Артём; Наумова Екатерина; Зайцев Егор; Севастьянова Лайма; Анискин Михаил. Призёры: Воронков Семён; Михайлов Егор; Семёнова Елизавета; Аношин Степан; Тимощук Тимофей; Миронович Полина; Лисовская Елизавета; Погребной Михаил; Гагарин Юрий.